Чемпион мира по мотогонкам посвятил свою победу народу Турции

Турецкий спортсмен Кенан Софуоглу завоевал кубок чемпиона мира по мотогонкам в классе Supersport.

32-летний Софуоглу, выступающий за итальянскую команду Kawasaki Puccetti, принял участие в заключительном, 12-м, этапе соревнований в Катаре. Гонки прошли в городе Лусаил на одноименной трассе, протяженность которой составляет 5380 метров. Турецкий мотогонщик завершил сезон с 216 очками и стал чемпионом мира.

«Посвящаю свою победу турецкому народу»

«Я завоевал кубок, но эта награда принадлежит Турции. Поэтому посвящаю свою победу турецкому народу», — сказал Софуоглу агентству «Анадолу».

По словам Софуоглу, он горд тем, что на церемонии награждения был поднят флаг Турции и прозвучал государственный гимн страны.

Источник: aa.com.tr

БУДЬТЕ ПЕРВЫМ КОММЕНТАТОРОМ В "Чемпион мира по мотогонкам посвятил свою победу народу Турции"